今天是:日??星期??农历    繁 体?? RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 投诉幸福家园二期开发商
提交时间: 2019-07-30
信件内容: 第一个问题:2018年5月份因孩子即将上小学,在大荔县幸福家园二期购买的7号楼(住宅房),(备住:不是商业服务用房),2018年都说在办理五证了,现在2019年马上8月份了这个五证也没消息,这个小区会不会是小产权,不受法律保护。 第二个问题:之前销售顾问一直说这个小区是学区房,小学是实验小学,我也长期不在大荔,也搞不清楚,麻烦县领导帮我落实一下幸福家园二期这个是学区房吗? 第三个问题:取暖问题:当初开发商在我们购房时承诺该小区是集体供暖,现在告诉我们需要自己安装壁挂炉,开发商以这种欺骗手段误导我们购房,如果之前就告诉我们不是集体供暖,我不会选择这个小区,你说家里都有老人,有小孩的,一辈子也就买这一套房,现在告诉我们不是集体供暖,开发商存在欺骗行为。 希望有关部门可以帮我们解决一下,谢谢您

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2019-08-02
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县住建局和教育局为您做出以下答复:

问题一:幸福家园二期7号楼目前未办理商品房预售许可证。

问题二:幸福家园二期住房,按照招生方案学区划分属于埝城小学学区。

问题三:取暖问题,购房时的承诺的集中供热问题在没在合同中约定,如合同中约定,按照合同法可以联名起诉,要求其按合同约定履行合同义务。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室??承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号 ??? 陕公网安备 61052302000101号? ? 网站标识码:6105230015?

联系电话:0913-3256103 ?? E-mail:dlxxzx@163.com ?? 您是第位访问者