今天是:日??星期??农历    繁 体?? RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 关于申请贫困户的调查情况
提交时间: 2019-08-20
信件内容: 尊敬的各位领导: 我8月6号写的申请提交上去了,希望领导能在百忙之中抽出一点时间看下,能不能处理。我也不想整天来麻烦领导们,关键是巨额的医药费实在是没有办法,还想让领导调查下,帮我家解决掉看病难的问题。

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2019-08-21
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县东城关街道办为您做出以下答复:

我街道办接县政府办批转关于平原村北一组群众张曼申请贫困户的信访件后,高度重视,安排包联干部深入家中进行走访调查,具体情况如下:

潘凤侠,女,81岁,系平原村北一组人,户主,患有尿毒症,家中5口人,均参加农村合疗。户主潘凤侠,有5个女儿,大女儿退休职工,二女儿在家,三女儿邓营村农民,四女儿县城超市上班,五女儿埝头村农民,4个女儿外嫁,1个女儿在家。

成员有:女儿陈秀丽,56岁,在家务农,女婿张家录,58岁,在家务农,孙子陈伟栋,27岁,曾孙陈奕潼,2岁。其中,孙子陈伟栋在杭州轮胎厂打工,月收入2000元,孙子媳妇在杭州打工,月收入1000元;家中有耕地8亩,2亩大棚冬枣,1亩露地冬枣,5亩油葵,2018年农地收入12000元;家庭年纯收入48000元,5口人,人均纯收入9600元,达不到申请贫困户条件。另外,潘凤侠也申请办理慢性病救助,女儿多次来街道申请困难救助,在今年4月街道办也给予困难救助2000元。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室??承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号 ??? 陕公网安备 61052302000101号? ? 网站标识码:6105230015?

联系电话:0913-3256103 ?? E-mail:dlxxzx@163.com ?? 您是第位访问者