今天是:日??星期??农历    繁 体?? RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 施工扰民
提交时间: 2019-08-19
信件内容: 请相关职能部门管一管体育路棚改安置小区,不要在晚10时后、早6时前施工了,影响周围居民的生活,谢谢了。

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2019-08-19
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县棚改办为您做出以下答复:

针对刘新伟提出的体育路棚改安置小区施工影响周围居民生活的问题,已联系施工单位,严格按照环保噪音管控相关规定,晚10:00至次日早6:00期间禁止施工,保持良好的生活环境。

返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室??承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号 ??? 陕公网安备 61052302000101号? ? 网站标识码:6105230015?

联系电话:0913-3256103 ?? E-mail:dlxxzx@163.com ?? 您是第位访问者