今天是:日??星期??农历    繁 体?? RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 残疾老人能否免费从残联领取一个轮椅?
提交时间: 2019-08-15
信件内容: 县长您好: 我母亲是二级视力残疾,今年85岁,骨质疏松症,去年不慎跌倒伤及膝盖,治疗后效果不大。行走困难。只能一个人一直呆在房子里。 听说残联每年都会免费发放轮椅,我想给老人领一个,但是不知道就像我母亲这种情况,能否领一个?怎么领? 打扰县长您了!谢谢!

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2019-08-22
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县残联为您做出以下答复:

针对王润生反映问题,立即就残疾人辅助器具发放的具体程序和要求,对本人进行了答复。

根据他母亲的具体情况,建议做肢体残疾方面的鉴定,并将具体的鉴定、办理残疾证的方式做了详细的讲解说明。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室??承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号 ??? 陕公网安备 61052302000101号? ? 网站标识码:6105230015?

联系电话:0913-3256103 ?? E-mail:dlxxzx@163.com ?? 您是第位访问者