今天是:日??星期??农历    繁 体?? RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 义乌小区来了个黑物业
提交时间: 2019-08-13
信件内容: 县长你好,前段时间义乌小区两个物业各种闹事,管理混乱,后来以前的走了,大家想这下好了,可是谁知来的这个物业前期宣传很好,可真正接手了,净干些损害群众的事情,一天到晚不是停水就是停电,不知道到底会不会管,主要的是小区更换电表,原电表上余额不给群众退,小区净水机坏了没人管,现在又更换进门系统,换是好事,之前业主交的电费,净水机卡费,车辆进门费,都没影了,一说就是让找老物业,那你的来是干啥吃的,你又是怎么来的,哎,希望咱政府管管,小区换物业为什么不公开招标,一些服务好,资质好的才会脱颖而出,而不是小区几个闲人所为的业主委员会,不知道从那找的,有没有个人利益关系,和保护伞问题。希望职能部门明确一下像义乌小区这种情况,应不应该收停车费。

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2019-08-20
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县房管局为您做出以下答复:

经调查:投诉所留电话号码为空号,投诉内容与事实不符。

大荔县义乌小区于2019年3月份更换物业,原因是大部分业主对上个物业服务不满意,要求更换物业,经招聘新物业上岗(70%以上业主签字),新物业接管后,对小区大门、路面、监控等进行了安装维修,使小区的安全得到了很大提升。未出现停水停电情况。

关于前物业预收的各种费用,我局正在积极协调,如协调未果,将通过司法途径解决。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室??承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号 ??? 陕公网安备 61052302000101号? ? 网站标识码:6105230015?

联系电话:0913-3256103 ?? E-mail:dlxxzx@163.com ?? 您是第位访问者