今天是:日??星期??农历    繁 体?? RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 王银
提交时间: 2019-08-12
信件内容: 我家本是普通的老百姓,父母也是靠天吃饭的本分农民,我与丈夫在外打工,也有一些微薄收入,在2018年家人们的共同商讨下,为了孩子能进城上学,决定在县城买套属于自己的房子,然而我们农民第一次买房子,没啥经验,在跑了几家房地产售楼部之后,最终选择了了坐落于县城西二环的“锦绣御园”楼盘,然而我们在不了解开发商必须有五证齐全才可以售卖的情况下,被售楼人员忽悠交了10000元订金!售楼人员引诱我们签了订房协议书!然后我们就进入了漫长的等待,等着售楼人员叫我们签售房合同! 2019年7月中旬终于盼来了售楼人员的电话,他们通知我让交首付款,但在我了解后,他们还未取得“商品房预售证”,所以我们是不同意交这部分钱!再一个我们了解到他们楼盘内部出现了问题,所在我们就和售楼人员交涉已出现的问题,在交涉未果之后,我们选择退房,希望他们能办理退房手续!可是售楼部却不为我们办理,我们找过相关部门,问题都没有解决,在无助的情况下,想到我们尊敬的县领导!还希望领导们能为我们百姓做主!帮我们处理退房的难题!

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2019-08-19
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县住建局为您做出以下答复:

王银女士你好,位于西二环中段的锦绣御园楼盘未取得《商品房预售许可证》违规进行销售,按照相关法规进行了查封。住建局针对违规售房一事,要求开发商对于已经销售的房屋立即无条件退房、退款。为保护购房群众的利益,对于未取得《商品房预售许可证》违规销售的问题,住建局将持续跟进。对于未取得商品房预售的楼盘,我们在售楼中心要求悬挂五证及温馨提示牌,避免购房人群在购房前明晰此楼盘手续办理情况。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室??承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号 ??? 陕公网安备 61052302000101号? ? 网站标识码:6105230015?

联系电话:0913-3256103 ?? E-mail:dlxxzx@163.com ?? 您是第位访问者